+380 97 970 70 90 +380 66 070 70 90
    ПН-ПТ 9:00-19:00
    СБ 9:00-18:00
    ВС Выходной

Осмотр у уролога или, когда надо записаться к урологу

Каждый из нас знает, что здоровье является условием полноценной счастливой жизни. Для того, чтобы сберечь его на долгие годы, необходимо внимательно и заботливо относиться к своему организму, периодически проходить осмотры у врачей.
Одна из важных и деликатных областей нашего здоровья - урология.
Задачей врача уролога является диагностика и лечение заболеваний мочевой системы у женщин и мочеполовой системы у мужчин. И женщинам, и мужчинам необходимо один раз в год проходить профилактический осмотр у уролога. Но мужчинам надо быть особенно внимательным к данному вопросу, так как сохранение «мужского «здоровья», является залогом полноценной счастливой жизни.


В сферу ответственности врача данной специализации входит лечение заболеваний почек, надпочечников, мочевого пузыря, мочеточников, наружных половых органов, предстательной железы, мужского бесплодия, а также инфекций передающиеся половым путем.

Поводом для внеочередного осмотра у уролога могут стать такие тревожные сигналы самочувствия, как:

  • учащенное мочеиспускание
  • нестерпимые неотложные позывы к мочеиспусканию, повторяющиеся задержки при мочеиспускании
  • боли в нижней части живота
  • мутный цвет мочи, гной, кровь в моче
  • постоянное ощущение переполненного мочевого пузыря
  • недержание мочи при физических нагрузках
  • изменения половых органов, нарушение эрекции

Запись на консультацию

+380 97 970 70 90
+380 66 070 70 90

Очень часто ухудшается общее состояние самочувствия организма, иногда симптомы проходят и не исключено, что проблема перешла в хроническую.
С проблемами в работе мочеполовой системы может столкнуться каждый мужчина, но учитывая, деликатность данного вопроса, как правило визит к мужскому врачу урологу откладывают, а этого не стоит делать. Особенно внимательным к этому вопросу надо быть мужчинам после 40 лет, так как в этом возрасте существует риск возникновения аденомы простаты.
Осмотр уролога начинается с беседы, в ходе которой, врач выясняет, что беспокоит пациента, собирает всю необходимую информацию. Для постановки правильного диагноза важно учесть характер течения заболевания, образ жизни, наследственные и хронические заболевания, перенесенные операции, наличие аллергии.

Запись на консультацию

+380 97 970 70 90
+380 66 070 70 90

Современные методы диагностики и лечения заболеваний мочеполовой системы, позволяют решить большинство проблем в данной сфере здоровья.
Очень важно не откладывать визит к доктору, ведь именно своевременный визит и осмотр уролога, упрощает лечение и у пациента больше шансов на положительный результат.
Чтобы жить полноценно и счастливо, необходимо хорошее здоровье!!!
Внимательно относитесь к своему организму, посещайте врача уролога при появлении указанных выше симптомов, а также с профилактической целью.
Мужской врач уролог окажет квалифицированную помощь в вопросах, связанных с мочеполовой системой.
Для достижения положительного результата необходимо ваше желание быть здоровым, и готовность выполнять назначения доктора.

 

Напоминаем, Вам, ни одна статья или сайт не смогут поставить правильный диагноз.
Необходима консультация доктора

Запись на консультацию

+380 97 970 70 90
+380 66 070 70 90

 

Данная статья написана
совместно со
Слюсаревым Владиславом - 

урологом, онкоурологом
EllasesClinic


Подробнее о докторе



Комментарии
Пока нет отзывов
Написать комментарий